oleh

Mau masuk deposito pekan depan? Untuk panduan, cek dulu bunga deposito bank-bank ini

-Keuangan-4 views

Reporter: Khomarul Hidayat | Editor: Khomarul Hidayat

KONTAN.CO.ID – JAKARTA. Ada rencana menabung di deposito perbankan pada pekan depan? Untuk panduan, silakan timbang dulu update penawaran bunga deposito perbankan yang dihimpun Pusat Informasi Pasar Uang (PIPU) Bank Indonesia per Jumat, 20 November 2020.

Berdasarkan data PIPU Bank Indonesia, bunga deposito tertinggi di bank saat ini sebesar 5,63%.

Untuk bunga deposito tenor 1 bulan, Bank Mayora paling tinggi penawarannya yakni 5,38%. Diikuti Bank Bukopin dengan bunga deposito 5%.

Bank Mayora paling tinggi memasang bunga deposito tenor 3 bulan, sebesar 5,38%.

Baca Juga: Suku bunga acuan turun, biaya dana bank kecil menengah kian melandai

Pada deposito tenor 6 bulan, Bank Bukopin dan Bank Mayora menawarkan bunga deposito paling besar sebesar 5,38%.

Untuk memantau perkembangan bunga deposito bank, silakan kunjungi kanal: PUSAT DATA KONTAN

Kemudian deposito 12 bulan, penawaran tertinggi datang dari Bank Bukopin dengan bunga deposito 5,63%.

Baca Juga: Agar ekonomi lekas pulih, BI desak perbankan turunkan suku bunga

Berikut penawaran bunga deposito yang datanya dihimpun PIPU per Jumat, 20 November 2020:

Bank1 Bulan3 Bulan6 Bulan12 Bulan
BANK BUKOPIN5,00%5,13%5,38%5,63%
BANK MAYORA5,38%5,38%5,38%5,38%
     
BANK TABUNGAN NEGARA4,38%4,38%4,50%4,50%
BANK UOB INDONESIA3,63%4,13%4,25%4,50%
BANK MAYBANK INDONESIA4,25%4,00%4,00%4,38%
BANK OCBC NISP3,30%4,00%4,38%4,30%
BANK COMMONWEALTH4,38%4,76%4,76%4,25%
BANK DANAMON INDONESIA4,25%4,25%4,25%4,25%
BANK DBS INDONESIA3,50%4,00%4,10%4,25%
BANK ICBC INDONESIA4,50%4,38%4,38%4,25%
BANK CIMB NIAGA3,78%4,00%4,35%4,18%
STANDARD CHARTERED BANK3,25%3,50%3,75%4,00%
J TRUST BANK *3,75%4,00%4,00%4,00%
BANK PANIN INDONESIA4,13%3,75%3,98%3,93%
BANK PERMATA3,88%4,00%3,88%3,88%
BANK RAKYAT INDONESIA3,63%3,63%3,63%3,63%
BANK MANDIRI3,75%3,75%3,75%3,50%
BANK CENTRAL ASIA3,25%3,25%3,25%3,25%
BANK MEGA3,63%3,63%3,38%3,25%
BANK NEGARA INDONESIA 19463,25%3,25%3,25%3,25%
BANK HSBC INDONESIA4,00%4,25%4,13%3,13%
BANK ANZ INDONESIA2,12%2,32%2,45%2,57%
DEUTSCHE BANK AG1,82%1,95%2,01%2,12%
CITIBANK2,13%3,70%3,80%2,00%

Sumber: PIPU per Jumat, 20 November 2020, kecuali J Trust Bank

* Data Suku Bunga J Trust Bank bersumber dari data J Trust Bank . Cek lebih lanjut di http://bit.ly/jtrust-articles

DONASI, Dapat Voucer Gratis!
Dukungan Anda akan menambah semangat kami untuk menyajikan artikel-artikel yang berkualitas dan bermanfaat.

Sebagai ungkapan terimakasih atas perhatian Anda, tersedia voucer gratis senilai donasi yang bisa digunakan berbelanja di KONTAN Store.

.bg-color-linkedin { background-color: #0072b1; }

<!–

–> <!–

Video Pilihan

–> <!–

–>
<!–

DEPOSITO

–>

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed